Роман Языков

Подскажите как добрался из Петергофа в Царское село? Или куда лучше поехать на экскурсию??? подскажите что посмотреть

Гу
Гульнур

Петергоф ещё работает, фонтаны до 15 октября будут работать, дороги там напрямую нет, это разные совсем направления выезда из города, соединяет дороги Волхонское шоссе, довольно непритязательное и с кладбищем и военной частью и свалкой и кучей заводов и маршрутки там ездят редко и неохотно ...А через город - большой и фешенебельный ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ - пожалуйста, там и метро есть и транспорта много - допустим доехали там на автобусе до метро и потом сели на троллейбус до Московской площади и там есть транспорт в Пушкин, кроме того транспорт ходит от Купчино -электрички в Пушкин ( хотя до дворца там от вокзала ехать местным транспортом ещё ) , Купчино станция и метро и электрички на одной ветке с Московской станцией метро .
Моё мнение - познавательно лучше в ПУШКИН, хотя есть и такие, кто побывав там на ЭКСКУРСИИ даже путают с Москвой и называют ПУШКИНО - Пушкино и Царское село - Пушкин, даже и близко не стояли, это царская резиденция, а Пушкино - провинция купеческая и путать их, историю совсем свою не знать (((

Артур К.

Что же раньше не поехали?
В Царском селе- Янтарная комната и Лицей Пушкина. В Петергофе вся прелесть в парках - клумбы и фонтаны. Официальное закрытие фонтанов уже прошло, но они пока работают. Только в такую погоду там никакого удовольствия.
Так что лучше уж Пушкин-Царское село

Как добраться http://walkspb.ru/articles/prigorod.html

Юр
Юрий

А мне Павловск более к душе) Особенно в хорошую погоду.