Юлия Бурмоличенко

Посоветуйте пожалуйста хорошую шампунь для сухих волос, желательно где меньше химии и на травках. Спасибо)

Александр Гринвальд

да вся косметика состоит из химии! попробуй натура сибирика

Наталья Гусева

Могу посоветовать хорошую маску для волос)
Рецепты бабушки Агафьи. Яичная. Очень хорошая, волосы мягкие и легко расчесываются)

Алексей Беляев

хорошие шампуни сьёс... .

Екатерина Максимова

))) и натура себирика и бабушка агафья, абсолютно все шампуни содержат химию, и SLS, а заменители SLS гораздо хуже, только об этом не говорят
попробуйте Morocconoil, Rene Forturer шампунь Cartham или CHI RX
это все лечебные, хорошо увлажняющие и восстанавливающие шампуни класса люкс

Кристина Кристина

дерматологи рекомендуют также лечебные шампуни на травах или с эфирными маслами. Приготовить такой шампунь можно и в домашних условиях. Чтобы приготовить такой шампунь, необходимо взять 1-2 ст. ложки сухого растительного сырья (ромашка, шалфей, мята, кора дуба. . ИЛИ МАСЛО.) , 235 мл чистой воды, 60 жидкого оливкового или глицеринового мыла, 1 ч. л. масла-носителя (в случае повышенной жирности количество масла можно уменьшить или не использовать вовсе; в случае сухих волос - увеличить) , 15-60 капель эфирного масла. Затем отвар или настой смешивается с остальными ингридиентами, несколько раз встряхивается. Этот шампунь может храниться в холодильнике в течение недели. Он очень хорошо подходит для ежедневного применения. К этому составу можно при необходимости добавлять: яблочный сок, мёд, яйца, желатин, глицерин, лецитин. Количество добавок не должно превышать 1 ст. ложки.
Сода эффективно очищает волосы от жира и лишней «химии» – гелей, лаков, масок, остающихся на волосах после мытья. Смешайте свой обычный шампунь с содой в отношении 4:1 и вымойте голову как обычно. При необходимости повторите процедуру или оставьте смесь на волосы на 3 – 5 минут. Тщательно ополосните пряди и обработайте кондиционером. Волосы станут очень мягкими и блестящими. Не переживайте за окрашенные волосы. Сода оказывает очень щадящее действие, так что они не пострадают. Процедуру очищения можно повторять каждые две недели.
Домашний шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.
Шампунь из горчицы
Измельчить на терке четверть куска детского мыла, залить мыльную стружку стаканом горячей воды. 2 ст. ложки крапивы или ромашки заварите в стакане кипятка, настоять 15 минут. Затем процедите мыльный раствор и отвар через фильтр, добавьте в полученную смесь 2 ст. ложки горчицы. В результате получится хороший шампунь для мытья и стимуляции роста волос. Срок хранения домашнего шампуня в холодильнике – 1 неделя.
Желатиновый шампунь. Для этого рецепта лучше всего взять детский шампунь. Смешайте 1 столовую ложку шампуня и 1 ч. л. желатина. Оставьте смесь набухать на 15-30 минут. Нанесите полученный шампунь на чистые, хорошо расчесанные волосы, вотрите в корни волос. Через 10 минут тщательно промойте волосы большим количеством воды. Ополосните волосы кондиционером, чтобы облегчить расчесывание.
Маски для волос с желатином содержат «строительный материал» для волос, они становятся крепче, быстрее растут. Кроме того, благодаря своим обволакивающим свойствам, желатин защищает волосы от повреждения во время укладки и делает их толще.