Ириша Зяблицкая

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! ! Отказывают в выдачи инсулина!!!

До 18 лет у него была инвалидность, в 18 лет инвалидность сняли. И после этого начались проблемы с выдачей инсулина. Теперь вообще в поликлинике сказали, что если в больницу в ближайший месяц не ляжет инсулин больше выдавать не будут. Он только в этом году закончил училище, мы живем в области с работой очень плохо да и еще если узнают, что болеет сахарным диабетом вообще отказывают. Не так давно он устроился на работу, я не работаю стою на учете в центре занятости населения получаю пособие 4900 руб. у меня есть еще ребенок 12 лет, с мужем в разводе. А чтобы полежать в больнице надо поехать в областную больницу за 240 км. от нашего города, да еще и лекарства покупать все за свои деньги. Денег просто нет. Об этом слышать врачи не хотят. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, имеют ли права врачи, если не лежал в больнице 1 год не выдавать инсулин Заранее спасибо

Артём Пышкин

На диктофон надо записать разговор и в прокуратуру. В РФ врачи могут всё и что можно и что не можно.

Николай Глазунов

а на каком основании сняли инвалидность? до 18 ваш сын считался ребенком, сейчас на группу ему надо вставать как взрослому пройти перекамисию и все. автоматически ни кто вас не переведет, по новой проходите МСЭ и подтверждайте группу.