Ася

Земля это первый круг ада?

Виктор Акиньшин

жизнь-это уже ад

Яна Колесова

Это единый Господний экзамен.

Иоган Бах

Россия - это первый круг ада, если вы в него верите.

Наташа Кушнир

Да, вы правы... это колония-поселение... и у каждого свой срок... если поведение образцово- показательное то 80-90 лет и ты дома, если плохо себя ведешь, то раньше срока выдергивают и новый суд, и в более суровые условия, для очистки...

Анна

нет, по сравнению с адом тут райские кущи.

Юлия Забелло

третий. смотря что есть ад

Анрей Бармотин

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шеол и греческие слова хадес и геенна. Как шеол, так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Геенна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом неправильно понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Станислав Егоров

И послений в телесном теле, потом будет ад для души

Жанико

Нет.
Это земля, пункт определения нашей вечности.