Vitaliy Захаров

А что есть Зло? Оно есть?

Давит Кагзванцян

Написал бы ещё:
- И пьёть.
Но, не хочу плодить баяны.
Поэтому, просто погуляю в сторонке.

Виталий Бондаренко

Зло небытийно. Поэтому я бы так не сказала: что оно есть и в самом деле.. .
Зло - это лишь отсутствие добра. Оно пустое!

Так же, как тьма - это лишь отсутствие света.. .
Делайте выводы и становитесь добрее! А то, не дай Бог, придёте к небытию.

Андрей Мезенцев

Ипостась Добра и часть Целого...

Сергей Повар

Зло - это результат глобального принципа единства и борьбы противоположностей, на котором построен Богом этот мир. Он избрал этот принцип для того, чтобы мы - разумные существа - обладали собственной свободой в интерпретации наших поступков, так как для того, чтобы иметь возможность ОЦЕНИВАТЬ, должна присутствовать полярность точек зрения. Кроме того зло - это необходимая составляющая взаимодействия живых систем - не позволяющая этим системам застаиваться, дающая постоянный стимул к их движению и развитию: "На то и щука в озере, чтобы карась не дремал".

Марина Иванова

Добро и Зло в людях.

Оксана Павлова

вред.
экстрат наперстянки например, для сердечно больного--лекарство,
для здорового--капут.
то что вредно для меня лично, мое личное зло, то что вредно человечеству в целом общее зло.
тоесть зло всего лишь оценка, нет оценки--нет зла

Мария Грибенко

То, что способствует духовному падению человека - называется злом.
В Библии зло представлено в виде 7-и смертных грехов.

Кирова Нина

когда берешь от мира больше чем нужно для нормального существования. поймал 5 курапаток одну зажарил а 4 отпустил потомучто ты наешся одной досыто.

Дмитрий Звездочётов

это - болезнь, я считаю..

Алексей Горбачев

Основа зла - люббовь к самому себе, эгоизм. От этого и всё остальное исходит.

Дмитрий Едков

Тьмы не существует, темнота - это просто отсутствие света.
Зла не существует, зло там где нет Бога.