Ольга Бурочкина
Ольга Бурочкина

как жить на земле когда умирает твой самый любимый человек, для которого ты жил?

мне 42 года .и у меня умерла моя жена. я просто уже не хочу жить. я жил только для нее и ради нее. и вот теперь ее не стало. я думал что я справлюсь, но это не так. И сил в нас мужиках нет, потому, что я понял: что мы сильны .пока рядом с нами женщины. или я не прав?

Виктория Лебедева
Виктория Лебедева

это у тебя от страха смерти. пройдет и смысл вернется снова. не только с тобой это произошло. до тебя тоже люди теряли. но живет же человеческий род дальше и успевает процветать к тому же

СР
Светлана Рушева

Потерять любимого человека это тяжело и мучительно осознавать то, что ты его никогда не увидишь!!! Но в Слове Бога есть утешительные слова и таких мест писания очень много в книге Откровение говориться в 21гл: -с 3по4 И я услышал, как громкий голос сказал: "Вот шатер Бога с -людьми он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. Также говориться о том, что в последний день мёртвые воскреснут для жизни в книге Откровение от Иоанна 20гл: с 12по 13стихи где говориться о том (Также я увидел мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт ещё один свиток, это-свиток жизни. И мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках. Тогда море отдало мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. Исаия 33гл: 24стих И никто из жителей не скажет: " Я болен".Народу живущему в той земле будет прощён его грех. А так как мы все несовершенны, часто оступаемся в словах или в поступках, допускаем ошибки, страдаем, болеем и умираем, то Бог нас этими словами утешает, но мы знаем, что это обязательно исполниться так как все пророчества от Бога они всегда исполнялись. В книге 1Петра, 1гл: 21стих говорит. Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом Бога. Сосредоточиться сейчас будет тяжело, потому что у вас опустились руки, но не стоит отчаиваться. Стоит дальше жить ради любимого человека, т. к. вы обязательно встретитесь только в будущем, и как вы встретитесь многое будет зависеть именно от вас лично. Как вы сами решите в своём сердце так и будет она у вас будет или другая только от вас это будет зависеть и я думаю не стоит утешения искать на стороне, вы ещё так молоды! И все ваши решения сейчас должны быть взвешены, сейчас это для вас большое испытание, но пройдёт время и боль утихнет !!!

Сергей Сазонов
Сергей Сазонов

С надеждой
Воскресение — учение, которое имеет отношение к тебе ...что будет воскресение и праведных, и неправедных» (ДЕЯНИЯ 24:15)

ЛМ
Лена Морозова

Это вопрос явно не для " здешнего " обсуждения .

Ольга Тюленева
Ольга Тюленева

Жизнь и так коротка, все ведь умирают, зачем торопить это событие. Бог дал вам жизнь не просто так ведь.

MI
Malina Ilyinskaya

тебе поможет только время и верные друзья

ГП
Гена Пролит

пусть небо целует ей ноги,.. живи ради другой или просто живи,.

АК
Анна Крикова

Бог утешитель для всех нас...

Похожие вопросы
Тот кто не хочет жить, на самом деле не хочет умирать?!
зачем жить, зачем страдать, ведь все равно умирать
Как заработать себе на жилье чтобы не жить с родственниками которые думают только о себе
а эти которые верят что когда-то уже жили тут на Земле только ничего про себя не помнят, как называются?
Зачем жить если мы все умрем? Зачем умирать если хочется жить?
если бы Бог жил на земле?
если люди не умирали, сколько жителей было бы на земле?
Какая твоя самая любимая конфетка?)
Зачем нам жить и умирать?
"Иисус самый великий человек который жил на земле! " Кто вообще это придумал что это так?