Алексей Чвоков

"Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. " Это Спаситель Иисус?

10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Лук. 2:10,11)

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
14 Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.
15 Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.
(Ис. 43:10-15)

В Ветхом Завете Бог говорит :-нет Спасителя кроме Меня.
В Новом Завете Ангел говорит родился Спаситель.
Иисус Христос говорит Я сошел с неба, Я Сущий, Я был раньше Авраама, если попросите Я то сделаю

Давайте послушаем измышления общества сторожевой башни. Признать Иисуса Богом им запрещают в секте. Иначе они станут христианами и у них будет свой Учитель Бог, как у нас...

Сергей Пынзару

Вы, уважаемый, заблуждаетесь, Общество Сторожевой Башни вам не забавный певец, чтобы вас развлекать.
Получать Библейские знания оно помогает искренним людям, которые ищут истину.
А вы бойтесь стать по сути теми фарисеями, которые задавали Иисусу вопросы, не с целью получить ответ, а с целью его спровоцировать. Участь их известна.

Виктория Андреева

Ну да Христос - Спаситель, Он всегда предвечно рождается от Отца. Чего непонятного? зачем тебе сторожевая башня???

Лена Панченко

однозначно Иисус

Aleksey Mantsurskiy

В Судей 3:9 еврейское слово моши́а, которое переводится как «спаситель» и которое используется в Исаии 43:11, применяется к Гофониилу, судье в Израиле.
"Сыновья Израиля стали взывать к Иегове о помощи. Тогда Иегова воздвиг сыновьям Израиля спасителя, чтобы спасти их, — Гофонии́ла, сына Кена́за, младшего брата Хале́ва. "

Тоже самое и с Иисусом.. .

Иуды 25, Иегова Бог называется «Спасителем нашим чрез Иисуса Христа Господа нашего»

Иисус ничего не делал "от себя", он был посредником между Богом и людьми.

Artem

В Луки 2:10,11 написано об Иисусе. Это видно из контекста. А в Исаия говорится о Боге. Подразумевается, что своим спасением израильтяне были обязаны только Богу, а не каким-то божествам, которым поклонялись другие народы. Это тоже видно из контекста

Евгения

"...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков (...) ибо Я раскаялся, что создал их"(Бытие 6:6-7)

Надин Бирюкова

Луки 1:46-49: "И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его".
О каком Спасителе говорила Мария?

Деяния 13:23: "Из его-то потомства Бог по обетованию воздвиг Израилю Спасителя Иисуса. "
Если Бог дал Спасителя, то кем является сам Бог?

1 Тим. 1:1: "Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей".
2:3-5: "ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".
4;10: "Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. "
Кого Павел в этих местах называет Спасителем?

Титу 1:3,4: "а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, — Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего. "
Титу 3:4-6: "Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего. "
А кто согласно этим словам Павла Спаситель?

Иуды 25: "Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. "
Кто Спаситель со слов Иуды?

Наталья Кривошеина

Во времена Исаии, Бог Всемогущий Иегова призывал израильтян к праведности и спасал их . Потом пришлось для этой же цели Сына своего послать с миссией . 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16). Когда я звоню своей маме и узнаю, что у неё какие-то проблемы по быту : лампочка перегорела, мясо некому порубить и т. д. и т. п. . То я не иду сама, а посылаю своего сына . Кто в данном случае спаситеь моей мамы : я - кто послала сына, или сын -который непосредственно сделал работу . Получается что мы оба . Ведь я могла и не сказать сыну . Ведь раньше я помогала ей сама - улавливаете аналогию ?

Ирраклий Андропников

Наш Бог Отец Господь Иисус Христос Сущий Иегова! Едимый и Ниделимый Бог.!!!