Артём

правонарушения (Цифровые материалы - улика?

Допустим есть видеоматериалы (например езда по бардюру) , снятые на видеокамеру кучкой энтузиастов. Могут ли в ГАИ выписать штраф, если энтузиасты отдадут туда видеоматериалы? Просто по телевизору слышал, что сотрудник ДПС говорил, что эти материалы ненадежны и штраф можно выписать только по материалам спец камер экипажей ДПС.

Ксения Лубинская

Если там будут четко видна марка вашей машины и номера, то думаю можно, только зачем этим энтузиастам это надо?) у них и так свои хлопот предостаточно