Yura Borovik

Наказал ли Бог Змия, который соблазнил Адама и Еву в Эдеме? А если наказал, то как?

Марианна Смирнова

Змей - лицо неприкосновенное.
выполняет всю черновую работу.
Христос - по правую руку, а змей по левую..

Сергей Плохов

обрубил конечности.. заставил ползать..

Наталия Давиденко

Бытие 3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты
будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Дина Никулина

Семь лет за кулиганство

Ольга Шепеленко

читайте библию - на животе ползать будет (до этого как-то слабо описывалась внешность того соблазнителя) и быть постоянным врагом рода людского. люди змей недолюбливают до сих пор. и некоторые при виде замеи, даже ужика, стремятся его изничтожить

ОК
Ольга Криницкая

«И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты перед всеми скотами и перед всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей. И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» . (Быт. 3. 14)
Священники рассказывают нам разные сказки, вроде той, что райским соблазнителем был вовсе не обычный змей, а – сам Дьявол, Сатана в облике змея. Это – ложь, клевета на змея и на Сатану. В Библии ни слова, ни пол слова не сказано о том, что Еву искушал сам Дьявол. Ни разу библейский Сатана не принимал облика Змея. Только однажды он, перевоплотившись в дракона, воевал с Архангелом Михаилом. Но дракон и змей – даже не дальние родственники.

Олеся Серегина

...проклял. Отныне Змей был осуждён ползать на брюхе и питаться прахом. господь обрекал Еву на ненависть к змеиному роду. представители которого будут жалить человека в ногу. Люди же будум мозжить им головы. Мног8о позже теологи трактовали Змея как сатану и пришли к зпключению, что господь в иносказательной форме предрекал будущее, а именно - торжество Иисуса над Дьяволом....

Юлия Алимова

Бытие 3 -- 14. Ответ в этом стихе ---он стал проклятым и в униженном положении в глазах Бога. И в стихе далее 15 ---будет поражен в голову, вместе с его " потомством" Иисусом Христом в будущем. Потомство ---это все те, кто идет за сатаной ( -зная об этом или не зная даже).

Андрей Ющуков

Нет конечно. На самом деле никакого змея и не было. Все сказано в переносном смысле.

Татьяна Брызгунова

змей проклят от всех зверей земных, и привязан навсегда к человеку в низменных помыслах!