Санжаржон Муатаров

Мир стремится к упорядочиванию или к разупорядочиванию? Приведите логическое обоснование.

И за счет чего мир упорядочивается и разупорядочивается?

Алексей Симонов

мир стремится к внутреннему усложнению при внешнем упрощении.

Миша Ганьшин

вселенная расширяется и на огромной скорости стремится к пустоте

Роман Семененко

Порядок может поддерживаться только извне. Согласно 2-му закону термодинамики, все разупорядочивается в результате энтропии. Так что участие Бога - незбежно

Татьяна Рульнова

Ученые установили, что Вселенная расбегается вширь и ввысь. Она обогащается на уровне формы - возникают галактики, загораются новые звезды, тежелеют планеты, толстеют американцы.. . А на уровне содержания все становится ближе к Творцу. Мы вначале были камнями, потом амебами, потом рыбами, потом динозаврами, потом человеками, потом станем святыми (уподобимся Христу) , потом ангелами и т. д. Это я не сам придумал, на ютубе посмотрел фильм - индусский паренек всевидящий и всезнающий пророчествовал, заодно и про устройство мира намекнул.
Так что все сремится ко все большему разнообразию форм и единству содержания.

Гуля Шеркулова

Мир стремиться к разнообразию для этого и допускаеться наличае тёмных и светлых сил . Стабильна в этом мире только иллюзия движения . Аргумент- покоя нет, покой нам только сниться.