Maslo Norki

не могу вспомнить святую и найти молитву

давно читала историю святой.. . имени не запомнила. но история ее такова:
она вышла замуж, а отец мужа не удержавшись от ее молодости и красоты, стал к ней, выражаясь современным языком, приставать.. . и вот однажды когда мужа не было, он опять.. . а она не поддавалась его уговорам. и тот в порыве ярости убил ее. и в честь святой молитва.. . о супружеской верности.. . подскажите кто знает

Екатерина С

Святая мученица Фомаида
Наверно она.
http://www.gitie.ru/Ikoni/Ikon46.html