Елена Родина

Подскажите рецепт ржаного хлеба в хлебопечке

Мария Соловьева

В рецепте пшеничного хлеба для вашей хлебопечки замените одну третью часть муки на ржаную ( лучше цельносмолотую, но и обычная потянет) , убавьте количество сахара. Воду или молоко в рецепте замените чайной заваркой ( чёрный чай) . И (от меня лично) добавьте половину чайной ложки молотого кориандра, если любите его, конечно! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Борис Ежов

Если вы имеет в виду что-то типа черного хлеба, то его очень сложно в хлебопечке испечь. Нужны компоненты, типа закваски, сусла, еще чего-то, что в магазине не найдешь. Я пеку либо с небольшой частью ржаной муки, но это не совсем черный хлеб получается. Либо из смеси. В магазине купила смесь для приготовления бородинского хлеба. Только воду добавить надо. Получилось отлично.

Дарья Крылова

Зайдите на сайт хлебопечка. ру. Там много рецептов на разный вкус. Я пекла оттуда ржаной хлеб "Галич".Для него нужно темное пиво, чайная заварка и какао. Может, вам что-то другое приглянется.
На на том фото, что представлено, явный недостаток жидкости в тесте-поэтому и "крыша"потрескалась.