Вероника Лукьянова

сколько времини пчелы задерживаются на цветах? срочно!! ! сколько время пчелы, осы, шмели задерживаются на цветах ?

СПАСИБО!

Коля Слеп

На разных цветах по разному. На обследование одной ячейки уходит до 1 сек, на сбор нектара - до 5 сек. На колокольчике пчела задерживается 1-5 сек, на цветке клевера до 10 сек, на подсолнухах может задержатся до 15-25 сек.