Наталья Булгакова

Персы- это и есть таджики, или персов больше нет?

Настя Малыгина

нету больше. и шумеров нету. и древние египтяне это не нынешние египоарабы

Н.
Наталья .

Это Иран ...сегодня

Ba
Bad

Персы - это персы. Таджикский язык - вариант персидского.

Марина Кузьмина

Таджики просто дальние родственники персов ...
А теперь вот подумай--
Русский, белорусский, украинский, польский -однокоренные языки
Узбекский, казахский, туркменский, киргизский-однокоренные языки.. .
А вот грузинский, армянский и азербайджанский ни как не похожи при том, что они живут на относительно малой территории относительно друг друга.. .
Не озадачивалась?

Па
Павел

Стало быть Персидский залив находится в Таджикистане, как интересно, а ведь я даже не догадывался об этом.))))) Саудовская Аравия, Еврейские Балканы, Объединённые Эмираты.