Ольга Валевич

задача по физике) помогите!!

с высоты 2м вертикально вверх бросили тело с начальной скоростью 5м\с. через какое время тело достигнет поверхности земли? найти модуль перемещения и пройденный за это время путь.

Евгений

И что тут делать? Скорость начальная 5 Ускорение a = g Движение равно замедленное. Формула : S = Vнач * t +- (gt^2)/2 И вперед

Алексей Беляков

Решение. y(t)=h+v0*t-0,5*g*t^2; y(t)=0; h+v0*t-0,5*g*t^2=0; h=2; v0=5; g=9,8; (Находим время!) . Перемещение-2 метра. H=(v0^2)/(2*g)+h; Путь=2*(v0^2)/(2*g)+h;