Дима Павлов

Атеисты а вы бы с легкостью продали то что считаете у вас нет то есть душу? Внутри.

http://otvet.mail.ru/question/85027873 .

Людмила Туркина

Сначала определите , что такое душа. Дайте четкое недвусмысленное определение.

Ну а так если на вскидку , то нет. Если я в нее не верю, то уверен, что у меня ее нет. Если возьму за это деньги - значит обману. А врать - это против моих убеждений.

Елена Коптелова

Господин, позиционирующий себя верующим! Вы бы лучше указали, на какой вопрос ответ тут приводить изволите, а то уж очень грубая подтасовка у вас )))

ДА
Диля Абдиева

вы обследовались на предмет наличия мозга,
похоже вам бог забыл его вложить

" у меня воз сена стоит 10 рублей!
стоит то он стоит, да никто ж не покупает.. "

Максим Моисеенко

Как продать то, чего нет? У нас есть душа в нашем понимании, у вас - в вашем. Вы какую имеете в виду? Религиозную я продать не могу у меня ее нет. А моя - невещественна - это сборник взглядов, привязанностей, картинок памяти... и т. д. Как ее продать, если она - свойство мозга. Вы можете продать вкус картошки?

Надежда Вечканова

Вот только на хер кому она нужна....

Илья М

Конечно продал бы. Нашёлся бы идиот, который купит. .
"Размер займа смешной - до 1000 американских долларов" Это просто пиар акция, вместо беспроцентного залога придумали ещё что-то.
Как видно пиар удался.

Ек
Екатерина

Это будет уже не просто "намеренное введение покупателя в заблуждение относительно свойств предлагаемого товара", это самая настоящая "торговля воздухом", то есть мошенничество. За подобное не просто административная, за это уголовная ответственность предусмотрена.. . И правильно предусмотрена.

Истам Гайбуллаев

Опоздали вы, батенька...

Саша

Да не вопрос, только объясни, в чем заключается процедура сделки купли-продажи )

Просто Лёлечка

хотя бы посмотрите мудьтик про Простоквашино, что ли, там кот Матроскин, про куплю продажу, совершенно исчерпывающе дает ответы, по поводу непонятных продаж, не понятно чего!

Андрей Матвеев

Не вижу смысла в самой идее. Под "душой" я понимаю свое самосознание и личные предпочтения, в просторечии именуемые "чувствами". Как все это можно "продать", спрашивается? Отдать кому-то? И что получится, что Я САМ буду кому-то принадлежать, и я же сам получу за это деньги? В таком случае - ради бога. Мне-то нет никакой разницы, кто считает меня своей собственностью, я все равно живу сам для себя. Или Сама идея противоречива! Если у меня отнять - самого же меня - то я останусь таким же цельным как и был. За что тут платить-то?
В-общем, такой вопрос может иметь смысл только для людей, которые считают себя сборной конструкцией. Типа , "я", "моя память", "мои желания" - все это отдельные функциональные блоки. Тогда можно эти блоки продавать. Но блок "я" не может быть объектом продажи, потому что тогда некому будет играть роль продавца. У верующих вообще повсюду такие вот косяки с логикой...

Са
Саша

Продавать то, чего нет, мне не велят так называемые совесть и порядочность (значения этих и других незнакомых слов Вы можете найти в викисловаре) . Поэтому забирайте даром, если нужна и если умеете манипулировать «нематериальными сущностями» — без всяких дополнительных условий.

Ек
Екатерина

Судя по тебе, то что ты называешь своей душой в реальности кусок дерма, что называется религиозным невежеством.