Николай Кирчев

Налогообложение наложенного платежа.

Добрый день!
Подскажите, ситуация следующая.
Компания является грузоперевозчиком-доставщиком и работает с клиентами другого грузоперевозчика - отправителя по наложенному платежу. Когда придёт клиент-получатель, отдаст деньги доставляющей компании (наложенный платёж) , компания проведёт эти деньги по своей кассе. Облагается ли эта сумма налогом? Ведь впоследствии компания-доставщик производит перевод этих денег отправителю и сумма этого наложенного платежа не является ни прибылью ни доходом, ничем для неё...

Vera Gulyaeva

Что за бред?

Просто Толик

Облагается доход за налоговый (отчетный) период, а не отдельные операции юрлиц. Поэтому разберитесь налоговой базой, смотря какая у Вас система налогообложения. А также с тем, какие средства в расчетах, а какие доход. Разбираться надо в соответствии с договорами и данными бухгалтерского учета