Анна Качалова

Вопрос про налог на доход из за рубежа

Здравствуйте. Я проживаю на территории РФ, получал несколько едино разовых выплат от иностранной компании на пластиковую карту российского банка. Нужно-ли мне платить налоги? Если да, то какие?

I G

Смотрите свой договор с иностранной компанией.
Обычно налог у источника удерживают.
у РФ есть соглашения с многими странами об избежании двойного налогообложения.

Cr
Crux

Разовые выплаты за что? в переводах что указано? Что это не благотворительные платежи - понятн6о. За оказанные услуги? Они оказаны на территории РФ? Об этом смотрите главу 23 НК РФ