Иван Мейхер

мой руководитель настаивает на привлечении меня к работе в сторонней организации

Добрый день!

1) Работаю в федеральном учреждении, на должности программиста, мой руководитель настаивает на привлечении меня к работе в сторонней организации (по моему глубокому мнению он решил денег срубить за счет моих знаний) , в случае отказа мною выполнять работы в данной организации - он угрожает снижением стимулирующей выплаты .
Обязан ли я выполнять его поручение? Если нет какой документ мне потребовать у руководителя для подтверждения своих слов и куда обратится с жалобой на работодателя?

2)Работаю в Федеральном учреждении в должности программиста, при устройстве на работу кроме трудового договора ни каких документов и инструкций не подписывал и не был ознакомлен . Проработав 1.5 года начал подозревать, что мне приходится выполнять работы не относящиеся к моей должности. Обратившись в отдел кадров с просьбой предоставить мне должностные инструкции, получил ответ, что наш руководитель не предоставил их в ОК . Как мне определить список своих обязанностей?

Всем заранее огромное спасибо за ответы!

Рустам Парпибаев

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю.