Петр Петров

Можно ли использовать прокладку ГБЦ дважды?

Головку притянули двигатель не запускали, сняли головку обратно! можно ли использовать её повторно, прокладку не повредили?

Дарья Лоскутова

это как презерватив)

Елена Орлова

Нет, она уже прижатая...

Света Осипова

ГАЗ М20 (Победа) 23 шпильки, низкая степень сжатия. Пока не порвешь можешь юзать. А вот в остальных - НЕЛЬЗЯ.

Прокладка - копеешная штука. Оно тебе надо иметь проблем из-за этого. Может и можно в твоем случае (смотря на каком двигателе) попробовать. Но стоит-ли? Гарантий никто не даст.

Полина Попова

пробуй, машина твоя же !

Вячеслав Тур

А почему бы не купить новую? Или жаба давит?

Александра Демидкина

если она целая и обеспечить такой же момент затяжки гбц, чтоб обжатие было таким же, то можно, в том случае если прокладку купить проблематично

Ел
Елена

Можно все! только гарантии на капиталку не будет.
Двигло 50/50 стуканет или нет. А так дело ваше.

Чрезмерное кроилово - ведет к попадалову!

Алтынбек Султанов

я бы не стал, но уж если опять ставить то протягивать подольше, и после прогрева протянуть

Ангелина Кролевцова

ты же протянул головку? значит прокладке пиз....

Михаил Мороз

конечно можно, только прокладку после этого пробьет точно, охлаждающая жидкость попадет в цилиндр, будет гидроудар и пожалуйте на расточку бц, замену поршневой группы и ремонт головы. короче - на капиталку.
но это если шатун не оборвет 🙂 тогда полный 3.14здец.

Егор Филиппов

Можно ли поставить прокладку гбц второй раз на двигатель Mitsubishi G910L