Иван Браголя

как приготовить суп из замороженных белых грибов?

Юрий Николаевич

Суп из замороженных белых грибов

Скоро наступает грибная пора. Наверняка многие будут собирать грибы, и заготавливать их на зиму. Способов заготовки много, их можно закатывать в банки, сушить или просто заморозить. В прошлом году нам очень везло на белые грибы.

Сушить и закрывать не стала (не люблю) , я их просто заморозила. А вот зимой радовала своих близких различными грибными блюдами. Рецептом одного простого блюда поделюсь. Это суп из замороженных белых грибов.

Ингредиенты:
• Белые грибы замороженные – 4 горсти;
• Картофель – 4шт;
• Лук репчатый – 1шт;
• Морковь – 1шт;
• Корень петрушки – 1шт;
• Растительное масло – 2ст. л. ;
• Манная крупа – 1-2ст. л. ;
• Укроп – 2 веточки;
• Соль по вкусу

Способ приготовления:
1. Разогреть на сковороде 1ст. л. растительного масла. не размораживая грибы, обжарить их.
2. Манной крупой посыпьте грибы и обжарьте, помешивая еще 5 минут.
3. Вскипятите 2,5 литра воды. В кипящую воду поместите грибы, крышкой накройте и варите при слабом огне 10-15 минут.
4. Нашинкуйте морковь, лук и корень петрушки. Слегка обжарьте овощи на сковороде, где жарились грибы, добавив еще 1ст. л. растительного масла.
5. Картофель нарежьте кубиками. Присоедините его к грибам. Доведите до кипения, варите 20 минут.
6. Теперь добавьте обжаренные овощи, посолите и варите 10 минут. Суп готов.
7. Разлейте суп по тарелочкам и украсьте мелко нарезанным укропом.

Аромат приготовленного супа не оставит равнодушным никого. Приятного аппетита!

Ольга

кинуть в воду и варить мин. 10-15..дальше картошка моркошка лук лавр. лист.. соль

Аленка Руденок

Ток сегодня варила. Грибы у меня отварные, замороженные. Грибы - в кастрюлю, картошку, лук, немного растительного масла, лаврушка, перец, семена укропа.

Наталья Наталья

поджарить лук до золотистого цвета, грибы закинуть в кипящую воду, картошку туда, петрушку, лаврушку... зажарку из лука, и варить до готовности!