Ирина Горячева

Посоветуйте хорошую школу рисования для взрослых в Санкт-Петербурге.

Требуется за 5-6 месяцев обучиться рисунку, живописи и композиции, включая рисование гипсовой головы, для поступления в ВУЗ. Так же планирую продолжать обучение.

Дм
Дмитрий

Если Вы хотите пройти классическую школу, то лучший вариант - это вечерние рисовальные классы при АХ, там академическая программа, учат азам рисунка, построению, ставят натуру, и т. п. , устраивают просмотры работ, вообщем всё серьёзно и обучение 4 года длится, а потом дают какой-то там документ об окончании.

А вообще стоило бы пойти на курсы при ВУЗе, в который Вы поступаете (должны быть такие!) . Там заодно узнаете и требования к поступающим имено в этом ВУЗе. В разных художественных ВУЗах свои требования: поступая в АХ, Вам не пойдёт школа Мухинки. И так в любом художественном ВУЗе. А можно вообще взять репетитора по рисованию из того ВУЗа, в который Вы поступаете. Именно так я бы и сделала, тем более что времени до экзаменов осталось не так уж и много!