Cf
Cfif

Как звали бога, которому Моисей поклонялся ДО!! ! Исхода ? :-)) с аргументами ...

Вероника Бойко

Иудеи изначально устраивали гонения на христиан. Все святые были убиты иудеями, так же иудеи участвовали в гонениях Римом христиан, так же, как они переписали Библию с императором Константином. В принципе, евреям все равно кому служить, лишь бы были деньги, власть и материальные ценности.

Мария Фортунатова

Так же, как и того, которому он поклонялся после Исхода.
Это изоморфные боги :))

Дарья Старжинская

Для вас главное имя и фамилия, а иначе вы волноваться начинаете? )))

Моисей поклонялся Б-гу Авраама Ицхака и Яакова, в то время как коренные ебиптяне поклонялись богу-солнца Ра, богине Изиде, культу Озириса и прочей ебипетской святости.

п. с. К стати, лунное семейство Аллаха, его жена и три дочери - из той же самой серии.
А вот Иисус - грек в натуре.

Анастасия Тихомирова

Сатана его звали ибо только сатана мог евреев назвать "богоизбранные" и такой пурги наплести, что они до сих пор в эти сказки верят...

Ал
Алсу

Если "остальные законы Моисей получал через Духа Святого и Ангелов".
Значит они исходили от Отца Христа?
Но почему Сын Божий об этом ни разу не сказал?
Вспомните такой случай:
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
(Иоан. 8:4,5)
И что же ответил Христос?
Разве сказал Он:
- Идите и выполняйте что заповедал вам Отец Мой через Моисея.
Нет. Не мог Христос такое сказать.
А теперь смотрите, что говорили начальствующие в народе Божьем:
28 Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики.
29 Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он.
30 Человек [прозревший] сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.
(Иоан. 9:28-30)

А вот что говорил Христос:
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
(Иоан. 5:37,38)
Не имеете слова Его!! !
А ведь сколько слов записал Моисей от гласа которого слышал, и передал эти слова людям.
И вот что говорит Истина:
вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

Ivan Levashov

Никак. У Бога нет имени.

Маргарита Красикова

В Библии об этом не написано . Моисей воспитывался и 40 лет жил в семье египетского фараона, а потом 40 лет был зятем Мадиамского священника . Евреям 11:24—27: ...Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона 25 и избрал участь народа Бога — терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом, 26 потому что поношение, которое он терпел как помазанник, счёл бо́льшим богатством, чем сокровища Египта, так как его взгляд был устремлён на награду. 27 Верой он оставил Египет, но не из боязни царского гнева, потому что был твёрд, будто видел Невидимого.. .

Наталия Губанова

Гнус ЯХВЕ! И после тоже тот Гнус только под ругими буквами, но Гнус

Александр Хаманов

4.161 Мы дали откровение тебе, как давали откровение Ною и после него бывшим пророкам: Мы давали откровение Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам, Иисусу, Иову, Ионе, Аарону, Соломону: Давиду Мы дали Псалтирь.

4.162 О некоторых посланниках Мы тебе уже рассказали, а о некоторых посланниках Мы тебе не рассказывали. С Моисеем Бог говорил так, как говорят.

4.163 Они были посланниками, благовествующими и угрожающими, для того, чтобы у людей не было оправдания пред Богом после сих посланников: Бог силён, мудр.

4.164 Но при том, Бог свидетельствует, что ниспосланное тебе ниспослал Он по своей мудрости; и ангелы свидетельствуют; но Бог - достаточный свидетель.

4.165 Неверующие и уклоняющиеся от пути Божия заблудились далёким заблуждением.

4.166 Неверующих и своевольных Бог никак не простит, и поставит их не на прямой путь,

4.167 а на путь к геенне, где они останутся вечно; это для Бога легко.

4.168 Люди! Этот пророк принёс уже к вам истину от Господа вашего, потому веруйте ко благу вашему; но если останетесь неверными, то… действительно во власти Бога небесное и земное; Бог - знающий, мудр.

Светлана Пономарева

Здравствуйте! Вы не поверите, но Его звали Господь Иисус Христос. Однако я не нуждаюсь в вашем веровании, и не кому нихочу доказывать, что это так, или иначе. А, просто знаю и ведаю. И мои знания верны. Спасибо за вопрос!!!

Ди
Диана

И до, и после, и всегда
Зовут и звали Его -- Я

B)
Barbariss )

Христос сказал : Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. И назван Он исполнителем закона . Но новую заповедь Он дал людям: любить друг друга . Женщине взятой в прелюбодеянии Он показал как и всем что есть прощение, а всем показал, что надо смотреть на свои грехи а не на чужие ( Кто без греха тот и бросьте камень) Но ей сказал: Иди и больше не греши . Значит закон есть. Но тот кто поступает по любви - вне закона. Ибо закон любви - это высший закон