Елизавета Первова

Можно ли преобразовать некоммерческое предприятие в коммерческое?

Ольга Трущенко

Точно могу сказать, что нет. У них даже порядок регистрации другой.

Оксана Бочарова

Если предприятие открыто и зарегистрировано по всем правилам, то перерегистрировать (преобразовать) , поменять статус можно. Учредители пишут протокол, меняют устав и дальше юридические тонкости.

Victoria Eduardovna

Необходимо внести изменения в Уставные документы.