Ми
Михаил

Почему Христа так ненавидят?

Анастасия Власова

Того кто говорит правду не все любят

Алла Щелакова

а за что любить этого литературного лжеца?
бессмертный бог сказал что умер, а сам просто притворился разыгрывая эту еврейскую комедию

Алина Ерёмина

И ни говори.
Вот Никон, Всея Руси высказался: "Идолище поганое, гвоздями прибитое". Прям как про Кощея Бессмертного.

Кирилл Пикулин

сердца каменные. уши не для того, чтобы слышать, а для того чтобы только слушать. глаза слепы, хоть и открыты. интеллектуальная гордость.

Лена Игошина

ммм. . это как? Как кто то из ныне живущих может ненавидеть того кого уже давно нет?
Думаю ненависть не именно к Христу, а те кто от его имени невежество творят.

Умар Гафаров

А за что я должен его любить? За то, что попы в платьях пытаются навязать мне свой омский дресс-код?

Ал
Александра

"Мир во зле лежит". Смотрите, кругом лукавство. А он в этот мир принёс любовь и истину.

Николай

помоему его незачто ненавидеть. мне даже жалко его. ненавидят скорее батюшек. церквы.
инквизицыи. политиков. а его за что?

Ol
Olga

ненавидят не Его, а его учения

Св
Светлана

Не умеют любить (

Ви
Виталий

На мой взгляд как мусульманина:

Самая первая ненависть к Посланнику Божьему Исе (Иисусу, мир ему) была проявлена его современниками из числа евреев.
Вот что сказал Господь миров об этом:

"А вот Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)» . Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это - очевидное колдовство». "

Вот ссылка, кому интересно (уберите пробелы вокруг точек) :

www . crimean . org/islam/koran/61/6

Мир Вам.

Анастасия Любимова

По логике ненавидеть Христа могут только верующие в него, остальные считают, что его нет.

Деня

весилит разве что,... но как можно ненавидеть литературного героя?

Екатерина Максимова

не Ису, а церковь

Екатерина Бадеева

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3: 16–21)