Olga Ibragimova

Собака 17 лет, закрытая пиометра. Что можно сделать? Врач сказал что наркоза не выдержит

Какими препаратами можно облегчить боль? Или вылечить если такое возможно? ((Ест, пьет нормально. Но уплотнение во влагалище и в животе.

Ирина Белоущенко

Пиометру, если она уже есть, консервативно не вылечить. Собака все равно умрет, только после нарастающей интоксикации и мучений. Все-таки надо попробовать прооперировать, применив щадящий наркоз, не угнетающий дыхание и сердечную деятельность. Знаю собак, которых оперировали по этому поводу примерно в этом же возрасте, и это подарило им еще два-три года жизни.

Елена Кокорева

уплотнение как выявили?

что делали-УЗИ, что?

В таком возрасте оперативное вмешательство конечно опасно. , но тут ведь, без точной диагностики, можно предположить и онкологию
При пиометре температура должна быть, интоксикация
Очень мало написали

Тимур Галиев

Уколы но-шпы.
Надо сделать УЗИ для подтверждения диагноза. Сходить ещё к одному врачу. Если собачка кушает - хорошо.
Напишите на Zoodoktor@yandex.ru для консультации - там есть
ветеринарный доктор и зоопсихолог Гордеева Елена Валерьевна
Её сайты:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Какие анализы собачки есть - приложите.

Asatur Ichmelyan

К сожалению, только усыпить, чтобы облегчить ее страдания..

Та
Татьяна

К сожалению при диагнозе пиометра - только операционный метод, в противном случае летальный исход (
какое-то время можно использовать обезбаливающие и противовасполительные
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме