Олег

Как думаете, в чем скорее всего проблема?

Сестра сидела за компом, все было нормально. Но отвлеклась и потом мсела за комп, а там появился бсод. Она комп перезагрузила, и на Detecting IDE Drives он завис и все, даже в биос не входит. И дальше не идет. Отключил жесткий диск, тест прошел отлично, и даже диск просит. Как только подсоединяю, не пашыт, зависает и все. Подключил жестак к своему компу с тем же шлейфом в режиме слейв, и у меня таже фигня, зависает и все.
Жесткий диск IDE. Ему лет 5-6. Работал в последнее время нормально, никаких глюков и ошибок чтения не было.
В чем может быть проблема? Может в шлейфе?

Алексей Жуков

Ты прав, полетел шлейф! Частая проблема. Небось серенький такой стоит 🙂 Они часто ломаются.

Max

Скорее всего, да. Рекомендую проверить шлейф. А также попробуйте протестировать винт на другой машине с другим шлейфом - возможно винт сдох.

Светлана Чеботарева

Ну замени шлейф и проверь, на всякий случай.
Но скорее хард менять придется.