Ринат

Погибает фуксия, нужна ваша помощь!

У фуксии опустились вниз все листья, им уже начинают понемногу засыхать. Наверное, это от перелива воды, всегда земля была сухая и корни начинают сгнивать. Что делать?

At
Aton

Фуксии светолюбивы. Температура содержания — умеренная или прохладная, при температуре выше 18—20 °C фуксия может сбросить цветки и листья и даже погибнуть. Зимой растения содержат при температуре 6—10° С. Полив летом обильный, почва должна быть влажная, растение нужно периодически опрыскивать. Зимой полив умеренный. Пересаживать фуксии необходимо ежегодно весной. Почва — 3 части глинисто-дерновой и 2 части торфяной земли с добавлением 1 части песка.

Ирина Чиглий

залитые фуксии как правило уже не спасти - сначала загнивают корни, а потом уже вянут листья.
Пока не поздно - укорените черенки
ЗЫ "всегда земля была сухая" - это же описка? влажная имелась в виду?

Анна Дитятьева

Дождитесь хотя бы февраля и отчеренкуйте, обновите.. залитое растение очень сложно спасти!

Ринат Фаткуллин

черенковать надо сейчас и укореняйте сразу в почве+тепличка, возможно у фуксии такая реакция на холодную воду, холодный воздух (сквозняк, поддувает из щелей) или же вредитель, ну и сами рассматриваете версию с нерегулярным поливом, перед черенкованием все же осмотрите корни, может они еще живы, тогда просто надо исправить ошибки в уходе.

Саня Заец

Моя первый год нормально зимует, а раньше была беда, думала отказаться от нее. Сейчас стоит на холодном окне- отключаем батарею под этим окном, когда на улице не очень холодно и периодически приоткрываем окно. Поливаю по мере необходимости\проверяю пальцем\.