Ольга Полищук

Почему тут много злых людей

Вот пришла на этот сайт. Задала интересующие вопросы. а в ответ грубость и раздражительность. Почему так?

Денис Шапаров

просто многие с ума посходили, стали психами и неадекватными людьми
и это всё интернет, если бы не он, люди бы были добрее...

Мария Мурашова

Фригидность до добра не доводит))) .

Денис Петров

Не обращай внимание - у них день сегодня не удался, вот они и злятся. А добрых и нормальных тут много.

Григорий Гридин

Не больше, чем везде.

Ал
Александр

Ну вот посмотрела я вопросы ваши и ответы пользователей на них. Грубости и раздражительности не увидела. М. б. , дело именно в вашем восприятии ( и ведь никто не обещал, что отвечать вам будут только то, что вы хотите услышать) , да и такие вопросы (уж простите меня) не стоит здесь задавать.
Абстрагируйтесь (пропускайте мимо) от таких пользователей. Доброжелательных здесь намного больше, чем злых.)))

Надежда Карабец

Я тоже посмотрела твои вопросы и не нашла ни одного злого ответа. Советуют идти к врачу или делятся своим опытом.
Я так же бы ответила.
Я не злая, Анюты добрые)))

Андрей Мекаев

я добряк! вашего вопроса канеш не видел, но явно бы плохо не ответил!

На
Наталья

Мир не может быть идеальным! Кто вас оскорблял трусы! Они просто прячатся за свои аккаунты!

Егор Лыткин

"Добро пожаловать" на планету Земля. У нас здесь воюют, воруют и убивают: ( К сожалению 😞

Ksю Анатоlьevна

Возможно, вам попались такие люди, которые отвечают просто ради баллов за ответ.

Да
Дашулька

tak kak i v jizni...

Кирилл К

Не обращайте внимания. Есть здесь и адекватные люди))

Olqa Melnikova

В интернете, так же как и в реальности, "разношерстная публика". Нет особой разницы - люди те же. Просто инет позволяет выстраивать другие форматы взаимоотношений. Здесь проще высказываться красивыми словами, проще казаться умным, проще творить гадости и наблюдать, потому что пользователь спрятан за аватаром и ником. А поскольку ответственности за свои слова как таковой нет, значит перед юзером фактически нет никаких препятствий - действия на его совести, если таковая имеется, конечно.

И приходят на проект далеко не всегда добродушные, готовые помочь советом люди. У них может быть куча своих проблем, но бороться со злом самостоятельно не получается, вот и выплескивают его на других. Тем более последствий как таковых нет.

Однако стоит учитывать, что грубость - понятие субъективное. Есть ответчики с прекрасными профзнаниями, но в силу специфики своей деятельности они не будут сюсюкаться в мелочах, и конечно, формулировки некоторых вопросов (а глупости здесь не мало) могут вызывать и негодование. Неуважение и оскорбление - само собой, не оправдание. Здесь главное не личность, а то, что она привносит.