Лилия Степанова

Что такое интерфейс в яве?

Ольга Больбот

Интерфейс в компьютерной технике -
это средство взаимодействия пользователя с программой,
игрой или операционной системой самого устройства.
Интерфейс позволяет узнавать любую программу или привычный текстовый редактор.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
~~~~~~~~~~~`

Алексей Панфилов

Абстрактный тип, который объявляет методы класса, но не сами определения этих методов)

Алексей Костяев

Типа абстракный класс.

Ольга Терон

интерфейс в яве представляет собой класс с описанием методов этого класса, но без имплементации этих методов.
абстрактные классы в яве представляют собой класс с готовой имплементацией части методов этого класса -- это одно из отличий от интерфейсов.
другой, более важный момент, это то что какой-то класс может имплементировать НЕСКОЛЬКО интерфейсов, но наследовать может ТОЛЬКО ОДИН абстрактный класс.. . с вытекающими из этого последствиями.

Александр Куликов

просто самом фишка в том что кому на*** нужна это пустой методы если там нет реализация, можно просто создать тысячи метод внутри класса зачем нужен интерфейс нет не одно программист что это объяснит .