Алексей Батькович

Когда человек улыбается? вопрос задает 7-летний ребенок. ответьте просто и понятно.

Денис Вишняков

когда ему хорошо

Кирилл

Когда ему радостно / хорошо

Misha Martirosov

Человек улыбается, когда у него (у неё) хорошее настроение, когда его (её) переполняет чувство радости, и когда ему (ей) весело или смешно от увиденного или услышанного. Ещё человек может улыбаться другому человеку, чтобы показать ему (ей) своё хорошее отношение или поделиться с ним (с ней) хорошим настроением.

Но не все улыбки настоящие. Бывает, что люди улыбаются, чтобы создать видимость, а настоящих чувств не показывают. В некоторых странах (особенно на Западе) считается вежливым при общении с незнакомыми людьми улыбаться. Такие улыбки -- соблюдение правил этикета, а не проявление настоящих чувств.