Юлия

Что лучше взять Nikon d90, Nikon D5100, canon 600d ?

Что лучше взять Nikon d90, Nikon D5100, canon 600d? Знаний в выборе фотоаппаратов мало. Надеюсь на ваши адекватные и содержательные подсказки.
Допустим никон д90 хоть и вышел в начале 2009 года то он полупроффисиональные, в то время когда никон д5100 любительский и вышел в 2011 году.

Опыт в фото есть.

Лю
Люлька

а опыт есть в фото, или так дань моде типа зеркалка круто?

Наташа Метельская

Можно любой брать, они все дают приемлемые результы. Лично у меня Д90, с 5100 это разные весовые категории, Д90 классом выше, но по снимкам этого не поймёшь никогда. А возможностей настроек у Д90 столько, что я за три года не все использовал и, наверное, не буду использовать - любителю столько не надо.

Ел
Елена

Если из Nikon то 90, он хоть и не новый но по возможностям управления процессом съемки гораздо выше чем 5100, и одно из преимуществ в том, что на нем автофокус будет с любым (даже не автофокусным) объективом, а на 5100 придется фокусироваться с не авто фокусными объективами в ручную

Ан
Анна

Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!

Виталий Абрамов

кэнон 650д бери

Наурызбай Нагметов

Если никогда не снимали на зеркальную фотокамеру - то 600D идеально подходит. Так как canon по-моему именно в ней дополнила MENU подсказками и прочими печеньками для новичков. Видеоролики как ни у кого, хорош по эргономике, за это наверно их и берут.

D5100 как раз не такой торт по записи видео и эргономике как 600D, зато имеет один из лучших сенсоров, доставшийся ему от nikon D7000 ( матрица очень хороша на высоких ИСО, в съемке сырых RAW и конечно ДД выше всяких...) , да и просто D5100 на порядок дешевле 600ки ( деньги на доп. объектив в этом случае останутся - Nikon 35mm F1.8 G ).

И нужно понимать! Что здесь скорее нужно сразу определиться с парком оптики, оригинальная оптика здесь важнее самой "тушки", т. к к этим тушкам придраться сложно!

Опять не вышло передать мысли коротко 😕

Ангельский Волк

Вам решать. Все зависит от ваших потребностей, возможностей.
Если предпочитаете идти в ногу со временем то берите то что новее
Если не доверяете - берите проверенным временем старые модели.
Кенон или Никон - выбирайте по собственным ощущениям. Поснимаете в магазине и тем и тем, и посмотрите отличия. По собственному восприятию и поймете к какому бренду вас больше тянет. тот и покупайте.

Yulia Гафина

Nikon D5100.Современная малошумная матрица, отличная цветопередача.

Антон Грибанов

ну если опыт в фото есть, то бери Nikon d90