N*
Natali **

Проблемы с фокусировкой

Canon 550d дело в том что когда пытаюсь снимать фокусируясь через видоискатель - снимки очень часто нечеткие, когда через дисплей фокусируюсь все отлично, думала проблема в объективе, но с другим тоже самое

пользуюсь canon 50 mm 1.4 canon 10-22 mm, раньше был canon 50mm 1.8 я думала просто у меня руки растут не из того места, но не могут же все объективы такой херней страдать

Барбос Арчеев

У фазового и контрастного AF - разный алгоритм работы.... -подстройки AF в камере нет (она сдвигает точку АF именно при фазовом методе) -контрастный способ по сути не поддается электронному методу подстройки (камера фокусируется по матрице)., идите в СЦ и юстируйте камеру с конкретной линзой. Дело не в другом объективе-камера требует более светосильной оптики для правильности фокусировки фазовым методом.... (опять же-при наличии у линзы -бэк-фронта-идти в СЦ) тщательней выбирайте объектив при покупке. На снимки не плохо бы было посмотреть! При отсутствии бэк-фронта-вы просто не попадаете в фокус на открытой. В противном случае требуется подстройка датчиков фазового блока фокусировки. Вообще если докажете, что все делаете правильно-это гарантийный случай.

Наталия Гончарова

Кать это брак! Неси в мастерскую