Игорь Воронцов

Что делать если в колее зимней дороги начинает заносить?

на встречную полосу)

Ivann Peroff

на заднем приводе сбросить газ на переднем добавить

Анастасия Орлова

Всегда оставляйте достаточное пространство для маневрирования и избегайте резких движений. На зимних дорогах покрытых снегом, слякотью или льдом, уменьшение сцепных свойств с дорогой означает увеличение тормозного пути и сокращение отрезка времени, в течение которого ваши действия смогут предотвратить нежелательные последствия. Держите дистанцию до впереди идущего автомобиля в два-три раза большую, чем обычно.

Серега

снизить скорость

Murderous

переднеприводная... заднеприводная.. . они ж по разному из заноса выходят...

Ка
Катерина

Задний привод - снизить скорость, передний привод - увеличить скорость!

Александр Ст

Крутить руль в сторону заноса. Ради бога не путайте с уводом. Но вовремя возвращать его обратно. Если передний привод - возможно кратковременное нажатие на газ. Главное - контролировать, чтобы правая нога не нажала на тормоз. Последствия непредсказуемы.

Лёха Гучев

колея она и в африке колея .
кирпич на газ, и спать на заднее сиденье - куда она из колеи то денется . пока выспишься - как раз доедешь ...*8-)))

Эльмира Асаналиева

Константин попробуйте в колее особенно в глубокой положить керпич на газ, наступит момент и вы как пуля вылетите на встречную полосу под грузовик.

Мария Лукичева

чтобы не заносило двигайся по гребню, а не в колее.

Илхомжан Абдукахаров

Исчерпывающие ответы, добавить будет перебор!

Мирель Чолпонкулов

снизить скорость

Светлана

закрыть глаза руками и с криком А-а дождаться тишины.

Оксана Иванова

Выбрать еще более глубокую колею!

Татьяна Михайлова

Передний привод - дать газу, задний - сбросить...

Анюта

не дергать рулем когда идешь по колее, резко не давать газу и резко тормозить нельзя, и не будет заносов. А так если уж занесло, то на заднем приводе сбрасываем газ и выворачиваем руль в сторону заноса, на переднем приводе же- на оборот чутка даем газа и возвращаем машину на колею.

Денис Калугин

Все таки добавлю- лучше сидеть дома.
Безопаснее. И для себя, и для других.