Светлана

Зачем специально превращать качество фотографий в дерьмо?

Черно белые фотографии, или развлечение яблочного быдла под названием инстаграм.
Зачем этой фигней страдать, чем нормальная цветная съемка не устраивает?
Типа выпендреж такой?

Ж*
Женя **

Отдельно насчет Instagram.
Лично я считаю, что штука эта на самом деле гениальная. И самое гениальное в ней - ее бизнес-идея. А заключается она в следуещем: раз уж телефонофото по определению - отстой, давайте сделаем из них еще больший отстой и назовем его искусством. При этом довольны все: и телефонографы, и потребители их шыдевров, и даже производители телефонов, которым надо меньше напрягаться из-за хреновой фотокамеры. Ну и продались ребята недавно за круглую сумму - значит и с коммерцией у них все в порядке.

Так что не надо гнать на Instagram. Раз пипл хавает - значит это кому-нибудь нужно приносит доход.

Константин Буряков

Кто придумал "албанский язык"? Тот или те, кто по русски говорит и пишет с ошибками.
Кто придумал "ванильки"? Кто сделать нормальное фото не может?
Это не констатация, это аналогия

Ирина Панченко

Черно-белые фотографии не обязательно "дерьмовые". Все зависит от вкуса и предпочтений. Не нравится не смотрите, но навязывать свой вкус не надо. Кроме того Ч/Б фотографии порой кажутся более "красочными" чем цветные. Человеческий мозг сам "раскрашивает"их. Да и вообще странно об этом говорить человеку с Ч/Б аватаркой...

Игорь Тофан

Черт, тут на ответах все так ругаются на такое дерьмо. Но однако знают как сделать какую-нибудь например "розовую ванильку" - а если знаешь - значит не раз делал. Да и в вконтакте часть встречаю народ отсюда которые там не брезгуют подработкой в УГ.

Andrey

типо на зеркалку мама денег не дала, на йфон дала

Александр Ситнов

такой нынче тренд в социальных сетях
а нормальная съемка не устраивает своей нормальностью, она не привлекает внимания ибо всего-навсего воспроизводит посредственную реальность, это не интересно.
а вот если ее, например, стилизовать под Уорхола, то эта стилизация как таковая (а не то, что она изображает) привлечет внимание и лайки, или что там у них есть...

Им
Императрица

Зеркалки подешевели и ушли в народ. Народ творит.

Дмитрий Кислов

а для вас что качественная фотография верх совершенства ???ах как печально
зачем свое безграмотность и безвкусие выносить тут на публику

Иван

Бывает ч/б фото выглядят очень стильно.

Анастасия Волкова

это детское, глупое не осознание или руки из *опы ...