Юлия Лаврентьева

Апельсиновое масло что-то полезное даёт ногтям?

Георгий Григорьев

Ногти - мертвая ороговевшая ткань, по составу и структуре аналогичная рогам и копытам. Из внешних покрытий, ванночек, притирок и припарок усваивать не умеют абсолютно ничего, ибо просто отсутствуют механизмы такого усвоения. Это примерно то же самое что натирать лекарствами или витаминами деревянную табуретку, в надежде что она листья пустит.
Но если втирать в ногти масло (абсолютно любое) , то они будут немного более эластичными и будут чуть меньше слоиться и ломаться. Перестаете втирать масло - имеете ровно такие же ногти, как и до втирания.

Crazy Mart

Нет ни даёт. Надо пить окопник лекарственный.

Ya Anechka

Апельсиновое масло больше подходит для ухода за лицом (придает коже упругость, способствует уменьшению морщин, обладает отбеливающим действием, говорят это еще эффективное антицеллюлитное средство) . По поводу ногтей, ничего не слышала. Знаю, что укрепить ногтевую пластину помогают масла сандала, бергамота. Вот посмотри, нашла интересную статью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]