Игорь Гоцман

какая глина лучше помогает избавиться от черных точек?

Иван

Голубая точно поможет) ) Я гарантирую это) ) Насчет черной не знаю - не пользовалась)

Анастасия Тришечкина

черная и голубая

Александра Глухова

зеленая, она еще сужает поры.

На
Наталья

по сути, никакая. Одной глины мало для качественного очищения кожи, причем, ко всему прочему, если кожа не имеет жирных участков, нельзя глину вообще на лицо наносить.
глина - это просто сорбент. она сорбирует лишний жир, и очень мало вытягивает грязь из пор.

Александртатьян

Если просто наносить глину на лицо, то это очень сушит кожу. Ищите средства, в составе которых есть белая глина. Но, предупреждаю, если посещаете солярий и любите интенсивный загар, эти средства не подойдут, так как белая глина имеет свойства осветлять кожу.

Самал

черная