Татьяна Кобелева

Help?!? информатика 11 класс, помогите)

1. Информация на каких носителях (гибких магнитных дисках, жестких магнитных дисках, оптических дисках) может быть утерена (перестать считываться) , если:
а) хранить носители несколько часов под прямыми лучами солнца;
б) уронить носитель со стола;
в) случайно прикоснуться загрязненной рукой к поверхности носителя.
2. Какой объем оперативной памяти требуется для хранения текста статьи объемом 4 страницы, на каждой из которых размещены 32 строки по 64 символа?

3. Часть страниц многотомной энциклопедии является цветными изображениями в шестнадцатицветной палитре и в формате 320 ´ 640 точек; страницы, содержащие текст, имеют формат — 32 строки по 64 символа в строке. Сколько страниц книги можно сохранить на жестком магнитном диске объемом 20 Мб, если каждая девятая страница энциклопедии — цветное изображение?

4. Сколько текстовых файлов можно записать на гибкий диск формата 3,5”, если информационный объем текста:
а) 10 байт;
б) 500 байт;
в) 1030 байт.
5. Информация о каждом из 88-ми сотрудников фирмы объемом 18390 знаков находится в отдельном файле. Можно ли не прибегая к архивированию переписать все эти файлы на 1 гибкий магнитный диск формата 3,5”?

Анатолий Быков

вы этот вопрос 2 минуты назад задали в "программировании" вот там ответ скорее всего и будет

Св
Светлана

1 - Б
2 - 64 символа - это 64 байта
64*32*4 = 8192 байт = 8килобайт

дальше времени нет извините