ИА
Ирина Арсланова

Неполное удвоение правой почки... Кто знаком с этим диагнозом?

Сыну почти 16 лет и только сейчас на диспансеризации у него обнаружили неполное удвоение пр. почки по УЗИ.... диагноз уже подтвердили, сделав урографию.... но почка работает замечательно, её функция не нарушена! За все эти годы ни одного плохого анализа мочи, никакого пиелонефрита.... вообщем, если б не случайная находка, никогда и не узнали бы... .
Сейчас, поставив такой диагноз, нам пишут, что НЕЛЬЗЯ заниматься спортом, носить тяжести более 2 кг.... и это при том, что ребёнок профессиональный спортсмен (пловец) , занимается в тренажёрном зале и конечно носит сумки гораздо более, чем 2 кг.. .
Вопрос: а что говорят врачи Вам (или Вашим друзьям, родственникам у кого такой же диагноз) ? Какие есть ограничения? В армии служили? (сын хочет служить)

ВМ
Витя Мантиков

у жены и у дочери, удвоение, ни каких запретов просто наблюдаются у нефролога, и всё, ваши перестраховываются но мож какие осложнения там у вас

Юля Морозова
Юля Морозова

функция почек не нарушена и посему противопоказаний к службе в армии нет. а чрезмерные физические нагрузки чреваты любому подростку.

Похожие вопросы
опущена правая почка.
что с ребенком какой диагноз?
Ребёнку полтора года, диагноз: агенезия (отсутствие) левой почки. Как получить инвалидность?
что это за диагноз??? ребенку 2,7 года
Сделали УЗИ малышке, 8 месяцев - диагноз: признаки образования правой почки; поясничной дистанции правой почки. Что это?
диагноз онвдп что это?
дочери 1,8м онкология. диагноз нефрабластома почки делали операцию.
допустят ли меня на соревнования по спортивной акробатике у меня одна почка но она удвоенна и аллергическая астма
можно ли заниматься спортивной акробатикой с одной удвоенной почкой если честно???
при беременности поставили диагноз у плода гидронефроз правой почки. кто сталкивался с этим, как лечились?