Анастасия Егорова

потеряла зарядное устройство от фотоаппарата, через какое время аккумулятор испортится??

Рустам Галимов

Катя, наоборот, аккумулятор сохранится на длительное время - он разрядится и будет отдыхать до покупки нового ЗУ, с которым у него продолжится путь в небытие - к окончательному выходу из строя по причине израсходования ресурса его работоспособности.
После того, как его напряжение упадёт до граничного уровня (например, для NiMH-аккумуляторов это 0,9 - 1,0 вольта на элемент) аппарат выключится. Дальнейшего разряда происходить не будет (кроме мизерного саморазряда!) .

ЗЫ: Сколько раз твердили миру: начинай с указания модели своего аппарата. А то хез, какие у него аккумуляторы - NiMH или Li-Ion и какое, соответственно, ЗУ.

Алена Аленушка

у фотоаппарата (цифрового) , обычно идет USB провод для подключения к ПК, если есть, то можешь через него подзарядить

а сесть батарея может и за 1 час. и за несколько дней, смотря как ты будешь использовать фотоаппарат...

Valera Storogenko

а почему он должен испортиться))))))... Можно заредить через комп..

Гулия

Не разряжай полностью. Вынь сразу. Неделя на приобретение новой зарядки у тебя есть. Потом может и заблокироваться, особенно если с чипом.

Зюлькина Екатерина

Примерно через ЧЕТЫРЕ ЧАСА.

Саид Махмадов

подключите к зарядному от холодильника продержится 2-3 дня. а если к зарядному от морозильника то пару месяцев точно протянет

Га
Галина

подберите универсальное зарядное.

Ivan Belov

Не испортится, а зазрядится...

Супер

Катюха, если ты не будешь заряжать батарейку совсем, она протянет у тебя от трёх до пяти лет ( в зависимости от ёмкости ) .