Серега Пак

достоинства проволочных резисторов??

Маня Киула

Точность, стабильность, большой срок эксплуатации (как правило, чем старше, тем они дороже становятся) , потому что параметры уже не плывут.
Большая рассеиваемая мощность.
К недостатакам можно, пожалуй, отнести паразитную индуктивность, трудность изготовления высокоомных резисторов.

Tynchtykbek Tokonov

афигительная точность

Inna Silantyeva

Можно самому сделать. Простота, значит-надёжность.

Герман Иванин

прецизионные (высокоточные) резисторы - проволочные.
Можно сделать самому мощный проволочный резистор.

Единственная Необыкновенная

Отличная температурная стабильность (провод - манганин, константан)

Валерия Ш.

Основные преимущество в возможности изготовления низкоомных (МЛТ не выпускаются менее 27 ом), возможность изготовления прецизионных и резисторов со значительной рассеиваемой мощностью -от 5 ВТ и выше. И ещё-простота технологии изготовления.

Ха
Хариша

Большая мощность

Со
Софья

Любое сопротивление можно намотать. Особенно мегаомные здорово смотреться будут.

Black And White Angel

Намотав резистор на профильный контур, можно создать любую функциональную зависимость.. .
Для динамиков это так и делают!