Александра Москвина

Я хочу быть экономистом, но я плохо знаю математику. Как мне быть? Что посоветуйте? Что посоветуйте ?

Ксения Лучкова

А ты уже выбрала ВУЗ? Если да, до посмотри, при ВУЗах обычно существует предвузовская подготовка к той или иной специальности. Думаешь, все экономисты знали математику на твердую пятерку? Экономистам особо математика не нужна, а самую простую арифметику знают многие, им она нужна для того, чтобы считать ( всякие там учеты и. т. д ).
На некоторые экономические факультеты можно поступить только со знанием английского ( мировая экономика ), и еще там нужно обществонание.