Сергей Стадник

Какой садовый измельчитель лучше выбрать?

Переработка сухой травы, кустов, нужна однородная фракция на выходе. Кто пробовал какие?
Заранее благодарю.

Надежда Королева

шредеры только для сучьев, траву не возьмут, забьются. На выходе не щепа, не опилки, а маленькие обрубки веток, как колбасу ножом режет ветки. Удобно для сухой малины, при обрезке сада, роз. Высыпаем как мульчу под кусты.

Joni Si

Мы несколько лет тоже решали какой купить. Хорошие Викинг. Но чтобы измельчали и ветки и траву, нужно брать дорогой (от 10 т и выше) . В прошлом году купили измельчитель для веток (до 40 мм) и сменили триммер на газонокосилку с бункером. Из крупных веток делает чипсы, малина и т. п идет в компост (набивные гряды) .

Сергей

всегда использую одно, костер.. . и на выходе однородная фракция очень мелкая.. . это пепел. . зола. )))

Алексей Микус

траву в капост, шредер не измельчит траву