Мария

Здравствуйте. Вопрос о вязке.

У кого есть кобель титуловый, который вяжется? Можно ли вязать суку в 7лет в 1 раз ( ветеринары разрешают) . Говорят, что если проверите здоровье и пройдете тест на дисплазию, то без проблем.. . Это говорит не один ветеринар! Что надо сделать до вязки, вот что знаю я :
1. Прививка от бешенства
2. Оценка с выставки.
3. Тест на дисплазию
4. Тест на овуляцию.
5. В 1 день течки глистогонка.
6. Сейчас уже искать кобеля.
Что я упустила?

Р.
Рафаэль .

Вязать или не вязать старую (да, это так) суку - решать только вам. Если вы готовы рискнуть ее жизнью, то делайте что хотите. Далее. Тест на дисплазию 7 летней суке делать бесполезно. Это вам ветеринары забыли сказать? Судя по вашему второму вопросу - у вас собака ДМ. Вот и кобеля там будете искать. Найдете, конечно. Но качество щенков у вас будет ...Если вы хотите себе щеночка, то, поверте, купить будет дешевле. Тем более, сегодняшний уровень лабрадоров в РКФ очень высокий.

Св
Светлана

в 7 лет нельзя развязывать собаку первый раз-НЕЛЬЗЯ

Никита Поляков

Ветеринары - не РАЗВЕДЕНЦЫ! Я знал суку добермана 6 лет. Люди собрались её в этом возрасте первый раз вязать. Я против вязки возражал, а "ветеринары разрешают". Сука родила под контролем ветеринара, которая разрешила, нормально. А в 3 недельном возрасте щенков та же ветеринар ставит щенкам диагноз РАХИТ! . Высасывает с заводчиков бабло на лечение. Квартиру щенки разрушили основательно. Последнего щенка люди продали в 6 месяцев. Суку эту усыпили в 12 летнем возрасте с поломанными конечностями из-за не усвоения кальция. А решать вам вопрос о вязке вашей суки. Удачи.

Ирина Чистякова

По какой причине вы решили вязать 7 летнюю суку? 7 лет собаки приравнивается к 49 годам у человека. Первые роды 49 летней женщины вам как видятся? Ветеринары-то не дурки, они знают, что это 99% патологические роды, значит денег они с вам получат хороших.

***светлана ***

Вы упустили из виду такой момент: роды, даже у молодой собаки, сопряжены с риском. В вашем случае риск потерять собаку очень велик. Более того, даже если все пройдет удачно, проблемы с ложняками никуда не денутся, или вы собираетесь ее и дальше вязать на каждую течку?

Samvel Atayants

Помимо оценки нужен еще допуск.
В 8 лет сука заканчивает свое племенное разведение, а вы только начинаете.
В 4года уже не рекомендуют первый раз вязать, а вы хотите в 7.
Подумайте еще раз, стоит ли, так рисковать здоровьем собаки. Беременность не спасет от ложки, зато удачно передается по наследству.

Алексей Нестеров

глистогонка в 1 день не дается - до
кобеля лучше искать на монопородке