Ма
Макс

Почему отличается изображение?

Почему отличается изображение фильмов когда сейчас показывают и то что я нашел на видике 20-ти летней давности?
цвета там были насыщеннее : снял на видео но не знаю как сюда скинуть изображение

вот скинул

что на плёнку я знаю
я не об этом те же фильмы но щас когда показывают....

Red Berry

Не надо все обобщать. Многие старые фильмы сейчас после цифровой реставрации выглядят не хуже, а даже лучше их первоначального вида. Просто одни телеканалы показывают цифровую почищенную версию, другие с пленки старую прокатную копию и потом на телестудиях работают много тупых специалистов, которые просто издеваются над фильмами урезая композицию, выкадрируют часть изображения, а на качество им наплевать. Накручивают настройки изображения неграмотно ибо просто не умеют этого делать и не понимают в этом деле. И вообще прежде чем Вы увидите фильм на телеэкране он проходит кучу перетурбаций и на каждом этапе может потерять те или иные качественные характеристики.
И вообще то что Вы показали для примера ни о чем не говорит. Старое видео с видеокассеты в рваными цветами, низким разрешением разве это хорошо? Да вообще, может у Вас на телике насыщенность и контраст накручены. Так что все очень и очень субъективно.

Алла Грощенко/захарова

20-ть лет назад снимали на пленку.. . в этом весь секрет