Assyr

Если зрение +2,5 это дальнозоркость, или близорукость?

Валерия Корзенникова

Дальнозоркость, сама за себя говорит что вдаль видишь хорошо. А близорукость это плохое зрение вдаль.

Юрий Рожков

дальнозоркость

Kattabek Gaffarov

Это дальнозоркость. При таком зрении вблизи плохо видно

Marina Popova

Дальнозоркость

Ан
Анна

+2.5 дптр это дальнозоркость.

Ольга Таратухина

Здравствуйте! +2,5 - это дальнозоркость.
Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии.
Дальнозоркость (гиперметропия) — вид рефракции глаза, при котором изображение предмета фокусируется не на определенной области сетчатки, а в плоскости за ней. Такое состояние зрительной системы приводит к нечеткости изображения, которое воспринимает сетчатка. С возрастом, зрение особенно вблизи все больше ухудшается из-за уменьшения аккомодативной способности глаза вследствие возрастных изменений в хрусталике — снижается эластичность хрусталика, ослабевают мышцы, удерживающие его, и как следствие снижается зрение. Именно поэтому возрастная дальнозоркость (пресбиопия) наличествует практически у всех людей после 40–50 лет.

Маргорита Вайнер

А исправить аппаратным лечением можно дальнозоркость 2,5 .ребёнку ?