Ви
Виктория

Кто разбирается в оптики, объектив Sigma AF 135-400 mm f/4.5-5.6 APO DG Зум большой, но нет стабилизатора.... Как это по

Кто разбирается в оптики, объектив Sigma AF 135-400 mm f/4.5-5.6 APO DG
Зум большой, но нет стабилизатора... Как это повлияет на съемку?

Да, но всегда его с собой носить не будешь!!!! (((

Антон Кривцов

Я думаю что данный телеобъектив предназначен для съемки со штатива по этому и стабилизатор не нужен.

Александр Балаев

Стабилизатор позволяет получать более резкую картинку при съемке с рук при недостаточной освещении. Как повлияет? В пасмурную погоду получить резкий снимок будет сложнее. . Для того чтобы было резко- выдержка должна быть меньше 1\400, при съемке на длинном конце с рук. Стекло само по себе темное, поэтому при минимальных исо выдержка будет большая...