Ирина Сурыгина

Почему в обществе бытует идея, что каждый должен завести семью и детей, ведь, в таком случае, общество будет инертным?

Т. к. дети - протеже своих родителей.

Чика

Почему инертным? Семья подталкивает своего главу к новым вершинам, а один он будет пить пиво пузом кверху на диване...

Натали

Какие протеже? Это чистой воды - экономика. Заводя семью, рожая детей, люди вкладывают деньги в своё собственное будущее - материальную и моральную поддержку от детей в старости..

ОК
Ольга Кулясова

Какие-то выводы нелепые.