Алена Шумова

надо ли регулировать клапана после замены на ваз 2114

Юл
Юлия

Обязательно!

Екатерина Гореславская

всё равно что спросить, надо ли заводить машину чтоб поехать. )))

Вячеслав

конечно надо если не гидракомпенсаторы стоят

Лина Галкина

Да, обязательно, если не стоят гидрокомпенсаторы. Каждый клапан имеет определённый допуск на изготовление, кроме того, седло тоже обрабатывалось совместно с тарелкой. Зазоры ''уходят''.Сначала надо записать, какие зазоры в на каком клапане. Регулировать те, которые не укладываются в допуски. Потом, вынимая регул. шайбы измерить их толщину (если не видно маркировки). Это поможет обойтись минимумом шайб. Возможно, даже не придётся докупать нужной толщины. Допуски на зазор достаточно велики. Особенно тщательно выставляйте зазоры на выпускных клапанах-они чаще прогорают из-за большей температуры.

Евгений Григорьев

По-любому нужно!