Екатерина Семакова

Sigma 18-200 плохо фокусируется на дальнем конце

Есть объектив Sigma 18-200 мм f /3.5-6.3 DC используется с Canon 500d( но это не важно, так как проблема проявляется на всех тушках) .
На фокусном расстоянии более 100 мм авто фокус практически не работает. Елозит туда сюда, но поймать не может. Вручную все нормально. От освещения и помещения проблема не зависит.. . Что может быть? Ремонт?

И кстати, заявленная f 3.5, но у меня можно поставить 5.6, а до заявленных не крутится.

Я понимаю что значит 3.5-6.3. На минимальном фр = 18 мм максимально открытая диафрагма ( если верить фотоаппарату) 5.6. 3.5 не удается выставить физически.

Кэ
Кэти

Дык чего ж вы ждали.. . Это ж Sigma... Вообще в любительских тушках (не только Canon, но и др. ) датчики АФ гарантированно работают на диафрагмах до 5.6, все что выше как повезет. Или только на проф. тушках (у них есть датчик АФ для f/8). А у этой Сигмы 5.6 как раз со 100 мм начинаются, так что ничего криминального тут нет.

Алексей Ершов

Согласен с первым ответом-еще и бюджетная.

Лариса Коршунова

"Заявлено"- 3.5-6.3. Читай внимательно!

Сергей В

я пользовался такой сигмой - ставится там 3,5 на широком конце, но на длинном фокусируется она только на контрастных объектах и только в солнечный день.

проверьте, может быть, у Вас дробные значения диафрагмы запрещены? разрешите менять диафрагму по 1/3 ступени